پاکستان

پی ٹی آئی احتجاج: اسلام آباد میں کارکنان کو منتشر کرنے کے لیے پولیس کا آنسو گیس کا استعمال

پاکستان تحریکِ انصاف (پی ٹی آئی) کی کال پر پارٹی کے کارکنان اسلام آباد اور اس کے اطراف کے علاقوں میں جمع ہونا شروع ہوگئے ہیں۔

بی بی سی کے نامہ نگار شہزاد ملک کے مطابق پی ٹی آئی کے کچھ کارکنان جب احتجاج کی غرض سے اسلام آباد میں کلثوم پلازہ اور فیض آباد ے قریب پہنچے تو پولیس نے انھیں منتشر کرنے کے لیے آنسو گیس کے شیل فائر کیے۔

پولیس کا کہنا ہے کہ سوہان ہائی وے پر پی ٹی آئی کے کارکنان کے پتھراؤ سے سپرنٹینڈنٹ آف پولیس آئی 9 علی رضا پاؤں پر پتھر لگنے سے زخمی ہوگئے ہیں۔

خیبرپختونخوا حکومت کے ترجمان بیرسٹر سیف نے الزام عائد کیا ہے کہ حکومت پرامن احتجاج کو زبردستی پُرتشدد بنانے کی کوشش کر رہی ہے۔

ان کا کہنا تھا کہ ’ن لیگ میدان میں آئے اور اداروں کو اپنی گندی سیاست کے لیے استعمال نہ کرے۔‘

اس سے قبل وفاقی وزیرِ داخلہ محسن نقوی نے پی ٹی آئی سے احتجاج موخر کرنے کی درخواست کی تھی اور کہا تھا کہ غیرملکی مہمانوں کی اسلام آباد میں موجودگی میں احتجاج کی اجازت نہیں دی جاسکتی۔

دوسری جانب پی ٹی آئی کے رہنما زین قریشی کا کہنا ہے کہ اگر حکومت آئینی ترامیم کا معاملہ 23 اکتوبر تک موخر کر دے تو ان کی جماعت بھی اپنے جلسے، جلوس، دھرنے اور احتجاج موخر کرنے کے لیے تیار ہوجائے گی اور ’سارا مسئلہ ختم ہوجائے گا۔‘

جواب دیں

Back to top button