تازہ ترینخبریںسیاسیاتپاکستان

استنبول مذاکرات بے نتیجہ ختم، پاکستانی وفد وطن واپس

وفاقی وزیر اطلاعات و نشریات عطا تارڑ نے سوشل میڈیا پر تصدیق کی کہ مذاکرات بے نتیجہ رہے۔ ان کا کہنا تھا کہ پاکستان اپنے اصولی مؤقف پر قائم ہے کہ افغانستان اپنی سرزمین سے دہشت گردی روکنے کا ذمہ دار ہے۔ عطا تارڑ نے کہا کہ افغان طالبان دوحہ امن معاہدے کے مطابق اپنے وعدوں کی تکمیل میں اب تک ناکام رہے ہیں۔

 

انہوں نے مزید کہا کہ پاکستان افغان عوام کے لیے خیر سگالی کا جذبہ رکھتا ہے اور ان کے پرامن مستقبل کا خواہاں ہے، مگر طالبان حکومت کے ایسے اقدامات کی حمایت نہیں کرے گا جو افغان عوام یا پڑوسی ممالک کے مفاد میں نہ ہوں۔ عطا تارڑ نے مذاکرات میں ثالثی پر ترکیہ اور قطر کا شکریہ بھی ادا کیا اور کہا کہ پاکستان اپنے عوام اور خودمختاری کے تحفظ کے لیے تمام ضروری اقدامات جاری رکھے گا۔

 

 

وزیر دفاع خواجہ آصف نے بھی مذاکرات کے بے نتیجہ رہنے کی تصدیق کرتے ہوئے کہا کہ طالبان کی باتوں پر اعتبار نہیں کیا جا سکتا۔

 

اُن کے مطابق یہ اشارے دیے جا رہے ہیں کہ طالبان اپنے گروہوں پر قابو نہیں رکھتے۔ اگر ایسا ہے تو پھر انہیں قابو کرنے کی اجازت دی جائے، کیونکہ پاکستان اپنے تحفظ کے لیے ہر ممکن قدم اٹھائے گا۔

جواب دیں

Back to top button