
*اسد، بسمل اور معاذ نے یومِ آزادی جونیئر ٹینس چیمپئن شپ میں ٹائٹل جیت لیے*
لاہور: علی ایمبرائیڈری ملز کے اُبھرتے ہوئے اسٹارز اسد زمان اور بسمل ضیاء، جبکہ فاطمہ گروپ کے محمد معاذ اور محمد ایان نے یومِ آزادی پنجاب جونیئر ٹینس چیمپئن شپ 2025 میں شاندار کارکردگی کا مظاہرہ کرتے ہوئے مختلف کیٹیگریز میں ٹائٹلز اپنے نام کیے۔ یہ ایونٹ باغِ جناح لاہور میں واقع پنجاب ٹینس اکیڈمی میں اختتام پذیر ہوا۔
لڑکوں کے انڈر-18 سنگلز فائنل میں اسد زمان نے عبداللہ پیرزادہ کو 3-6 سے شکست دی۔ لڑکیوں کے انڈر-14 فائنل میں بسمل ضیاء نے حاجرا سہیل کو 2-6 سے شکست دے کر اپنی جیت کا سلسلہ برقرار رکھا۔ علی ایمبرائیڈری ملز کی نمائندگی کرنے والی بسمل نے یہ فتح تنظیم کے سی ای او طارق زمان کے نام کی اور اُن کی مسلسل حمایت پر شکریہ ادا کیا۔
دوسری جانب، محمد معاذ نے بھی سنگلز اور ڈبلز دونوں کیٹیگریز میں شاندار کارکردگی دکھائی۔ اُنہوں نے انڈر-14 فائنل میں محمد ایان کو سخت مقابلے کے بعد 6-7 سے شکست دی، جبکہ انڈر-12 فائنل میں مصطفیٰ عزیر رانا کو یکطرفہ مقابلے میں 0-6 سے ہرایا۔ تاہم، معاذ اور ایان کی جوڑی انڈر-14 ڈبلز فائنل میں عمر علی اور احمد یاور کے ہاتھوں 6-7 سے شکست کھا گئی۔
انڈر-10 بوائز/گرلز کی کیٹیگری میں دانیال عبداللہ نے سلمان پیرزادہ کو 5-7 سے شکست دی۔
لڑکیوں کے انڈر-12 ٹائٹل میں خدیجہ خلیل نے ایمان ریحان کو 2-6 سے ہرا کر فتح حاصل کی۔
پی ایل ٹی اے کے سینئر ایگزیکٹو نائب صدر رشید ملک نے کہا کہ یہ ایونٹ پنجاب لان ٹینس ایسوسی ایشن کے زیر اہتمام ہر سال یومِ آزادی کے موقع پر منعقد ہوتا ہے اور صوبے بھر میں نوجوان ٹینس ٹیلنٹ کے لیے ایک لانچ پیڈ کا کردار ادا کرتا ہے۔
باغِ جناح کے پراجیکٹ ڈائریکٹر جناب جلیل احمد نے تقریب کے مہمانِ خصوصی کے طور پر شرکت کی۔ اس موقع پر سابق پی ٹی ایف سیکریٹری کرنل (ر) آصف ڈار، کرنل (ر) عارف ملک، سہیل ملک، نسیم احمد، اشفاق چوہان، کھلاڑی اور ان کے اہلِ خانہ بھی موجود تھے۔







