تازہ ترینخبریںدنیاسیاسیاتپاکستان

امریکہ کا گہرے سمندر میں ایرانی میزائل لانچ کرنے والے مقامات پر بمباری کا دعویٰ

امریکی سینٹرل کمانڈ (سینٹ کام) کے کمانڈر بریڈ کوپر نے کہا ہے کہ امریکہ نے گزشتہ 72 گھنٹوں کے دوران ایران کے اندر تقریباً 200 اہداف پر حملے کیے ہیں، جس سے تہران کی میزائل اور ڈرون صلاحیتوں میں نمایاں کمی واقع ہوئی ہے۔

بریڈ کوپر نے مزید کہا کہ امریکی فوج اب ایران کے میزائل پروڈکشن کے بنیادی ڈھانچے کو تباہ کرنے کے لیے کام کر رہی ہے۔

کچھ دیر قبل ایک پریس کانفرنس میں انھوں نے ایرانی میزائل لانچروں اور انفراسٹرکچر کے خلاف جاری فوجی کارروائیوں کی تفصیل بتائی۔

سینٹ کام کے کمانڈر نے کہا کہ ’صرف پچھلے 72 گھنٹوں میں، امریکی بمبار طیاروں نے ایران کے اندر گہرائی میں تقریباً 200 اہداف کو نشانہ بنایا ہے، بشمول تہران کے ارد گرد، اور صرف پچھلے ایک گھنٹے میں، B-2 بمباروں نے گہرے سمندر میں بیلسٹک میزائل لانچ کرنے والے مقامات کو نشانہ بنانے والے درجنوں 900 کلو وزنی بم گرائے ہیں۔‘

بریڈ کوپر نے مزید کہا کہ ’ہم نے ایران کی ایرو سپیس کمانڈ کو بھی نشانہ بنایا۔ ایک ایسا عمل جو ایران کی امریکہ کو دھمکی دینے کی صلاحیت کو کمزور کرتا ہے

جواب دیں

Back to top button